Здоровое питание в дороге для ребенка

Собираясь в путешествие, будь это небольшая экскурсия или длительный переезд, каждый из нас задумывается, что же взять с собой в дорогу перекусить, чтобы не зависеть от придорожных кафе и прочего сомнительного сервиса. Предлагаем Вашему вниманию список продуктов, из которого каждый сможет выбрать что-то для себя, ориентируясь на свой вкус. Выберите здоровое питание в дорогу своему ребенку и путешествие принесет положительные эмоции!

 

Фрукты и овощи.

Лучше всего брать бананы, яблоки, груши и мандарины – все эти фрукты не требуют особой чистки, не текут и не портятся длительное время. Кроме того, бананы калорийны и совместно с каким – то сухим печеньем или бубликом смогут заменить завтрак для вас и ваших детей.

Из овощей пальма первенства принадлежит огурцам и болгарскому перцу, эти овощи, как правило, не портятся даже при длительной транспортировке.

На втором месте среди овощей находятся томаты, их удобно брать в дорогу уже порезанными, в специальных судочках, правда и съедать нужно в первую очередь.

Фруктовые батончики, орехи, сухофрукты

В настоящее время на полках супермаркетов можно с легкостью найти мюсли в батончиках и всевозможные ореховые и фруктовые  ассорти, которые смогут поддержать вас в дороге, только надо помнить о том, что ореховые ассорти должны быть без содержания соли.

Яйца

Яйца, отваренные вкрутую, всегда были незаменимым продуктом питания в длительной дороге, к примеру, на поезде.

Мясо, курица, колбаса

Если вы берете мясные продукты с собой в дорогу, следует помнить о том, что все эти продукты скоропортящиеся, и чтобы избежать пищевых отравлений, нужно знать определенные правила их приготовления. Курицу лучше брать с собой отварную или запеченную в духовке без добавления майонеза.

Из колбасных изделий предпочтительнее сыровяленая нарезка, кусочки удобно доставать на бутерброды, кроме того сыровяленая колбаса лучше сохраняется. В домашних условиях совершенно не сложно приготовить чиккен – бургеры. Для этого вам потребуются готовые булочки или сырные рогалики, которые не сложно найти на прилавках магазинов, куриное филе, кусочек огурца или помидора, салатный листик.

Куриное филе отбиваем, обжариваем на сковородке в сухарях до золотистой корочки. Внутрь булочки или рогалика кладем салатный лист, кусочек помидора или огурца и куриную отбивную. Заворачиваем в бумагу для запекания или бумажный пакет. Такие бутерброды очень удобны тем, что в них находится сразу все ингредиенты, и вам не надо беспокоиться о нарезке овощей.

Вода и напитки.

Брать с собой рекомендуется простую чистую негазированную воду, потому что углекислый газ, находящийся в газированной воде может повлечь за собой нежелательные последствия для желудка. А вот от пастеризованных соков и сладких напитков лучше отказаться, так как они только усиливают жажду. Можно прихватить с собой бутылочку питьевого йогурта, но употребить ее лучше в первые два часа поездки.

Детское питание и готовые каши.

 Очень удобно и то, и другое. Фруктовое пюре в баночках и готовые каши смогут поддержать в дороге не только детей, но даже и взрослых, кроме того они благотворно влияют на желудочно - кишечный тракт. А если у вас есть возможность захватить с собой термос с кипятком, голодать в дороге вам точно не придется: при желании вы всегда сможете заварить порционный пакетик каши и славно поужинать.

Ассортимент продуктов, которые можно взять в дорогу, довольно многообразен, только следует помнить о правилах и сроках хранения тех или иных продуктов, и если вы учтете все это, то путешествие не принесет вам неприятных сюрпризов.

Куда бы Вы не собрались рюкзак-бустер Boostapak поможет Вам не брать напрокат бустер, имея свой под рукой и одновременно удобный рюкзак с жетской спинкой, куда можно положить вещи. Счастливого пути!