Выплаты проводятся в пересчете на рубли. Перемены стали возможны, с тех пор как Россия ратифицировала Монреальскую конвенцию, которую признали в 100 странах мира.

Присоединение к Монреальской конвенции повысило планку требовательности к авиаперевозчикам. Это также касается компенсации страховых случаев, возмещений за утрату и повреждение багажа, дает возможность монетизировать выплаты пассажирам в случае задержки рейса. Многие ведущие компании уже работают по этим стандартам.

Если Вы собираетесь в путешествие с ребенком, Вы должны понимать, что задержки рейсов возможны, особенно при неблагоприятных погодных условиях, и в пиковые дни нагрузок (праздники). Если Вы возьмете с собой все необходимое в ручной багаж, это Вас избавит о необходимости дополнительных экстренных покупок. Чемодан на колесиках Транки, который можно брать с собой на борт самолета позволит Вашему ребенку не только весело кататься или отдыхать в очереди на паспортный контроль, но и взять с собой все необходимое в дорогу, на любой непредвиденный случай.

Если вдруг Ваш рейс задержали, обращайтесь за выплатами к авиакомпании - перевозчику.