Отдых с детьми на море, что с собой не забыть?

Долгожданный отпуск наконец-то наступил, можно ненадолго забыть о душных офисах, километровых пробках, плавящемся городском асфальте, и отправится заряжаться энергией и здоровьем на морское побережье. Обычно на сборы в дорогу уходит очень много времени, и если Вы позаботитесь, о том, чтобы заранее составить примерный список того, что вам может понадобиться на курорте, неприятностей из-за собственной забывчивости можно избежать. Особенно это важно, если с вами отправляются дети.


Хорошо, если у вашего ребенка есть собственный чемоданчик, в который можно упаковать все необходимые ему вещи, и тогда вам не придется лихорадочно искать их в собственных дорожных сумках.

Отличным вариантом являются детские чемоданы Trunki, которые можно использовать не только как средство для транспортировки вещей, но еще и как удобную каталку, с помощью которой ваш малыш может неплохо развлечься в дороге, передвигаясь верхом самостоятельно или при помощи родителей.


Если с вами едет совсем маленький ребенок вам придется позаботиться о горшке, памперсах и влажных салфетках. Необходимо прихватить собой небольшой аптечный набор, в который обязательно должны входить зеленка или йод, на случай сбитых коленок и поцарапанных локтей, бинт, вата и лейкопластырь.

Еще в аптечке должны быть жаропонижающее и болеутоляющее (нурофен, вибуркол, анальгин), антисептик (перекись водорода, хлоргексидин или лучше раствор мирамистина, который можно в случае необходимости использовать как спрей для носа и горла), несколько пакетов полисорба (смекта, активированный уголь). Возьмите с собой какой – то репеллент, который поможет облегчить зуд после укусов насекомых, как правило, в местах отдыха они стоят недешево. Детские подголовники в дорогу создадут ребенку особый комфорт.


Также необходимо позаботиться о питьевой воде, к которой привык ребенок, ее должно хватить на все время, проведенное в дороге, так как в поезде и на промежуточных станциях вода может быть плохого качества, а ее употребление нежелательным образом сказаться на детском кишечнике.


О том, что можно взять с собой покушать, мы говорили в предыдущей статье, каждая мама ориентируется в этом вопросе, в первую очередь на вкусовые пристрастия ребенка, только важно помнить о сроках хранения тех или иных продуктов. В настоящее время для таких целей предназначены всевозможные термопакеты и сумки – холодильники.


С собой неплохо захватить несколько детских журналов с интересными заданиями и кроссвордами, любимую игрушку, книжки, блокнотики, ручки и карандаши. Для совсем маленьких их может заменить набор, состоящий из рисовальной доски и интересных карандашиков – рисовашек, в виде геометрических фигурок. Деткам постарше скоротать время в дороге поможет игрушка-головоломка, которая каждый раз складывается по-другому (кубик – рубика, конструктор ”змейка “ ит.д.). Кроме того рекомендуем взять с собой детский чемодан Trunki, который послужит Вам не только багажом, но и любимой игрушкой и каталкой.


Если вы едете на морской курорт, надо помнить о том, что климат в таких районах крайне неустойчив. Вам нужен обязательно с собой крем от солнца для детской кожи. По вечерам здесь бывает прохладно, поэтому наряду с летним гардеробом необходимо взять с собой пару теплых вещей. Лучше всего захватить несколько купальных костюмчиков и плавок, чтобы было во что переодеть ребенка после морских ванн.


Но не стоит расстраиваться, если вдруг окажется, что Вы чего-то не предусмотрели, ведь как известно предусмотреть все попросту невозможно, Желаем вам счастливого пути, и искренне надеемся, что ваши путешествия обойдутся без неприятных сюрпризов.