Рост курсов доллара и евро подстегнули в последний год пересмотр цен на авиабилеты, как зарубежных авиакомпаний, так и российских. В большей степени это касается зарубежных перелетов, хотя и внутрироссийские также пострадали.

Это связано с оплатой авиакомпаниями по текущему курсу аэропорта прилета, его аэродромной инфраструктурой, которые перекладываются на плечи покупателй авиабилетов.

Зарубежные авиакомпании, особенно недорогие, в том числе лаукостеры уменьшают объемы перевозок или вообще уходят из России из-за снижения спроса и уменьшения объемов продаж.

На фоне этих перемен весьма актуальны знания, о которых мы рассскажем. Как купить авиабилеты дешевле? Какие есть хитрости, которые позволят Вам сэкономить от 6-8% до 50% авиаперелета? Не забудьте приобрести в дорогу Детский чемодан Trunki, если Вы летите с ребенком. В разделе Новинки самые интересные предложения.

Во первых, всем известно что самые дорогие авиабилеты, продаваемые незадолго до перелета. За неделю цена на него возрастает на 15-30% а иногда и больше, это зависит от востребованности направления и заполненности этого рейса. Если билетов осталось мало, в том числе у других перевозчиков Вам придется переплатить весьма существенно, порой 200% от тарифа.

Во вторых, никогда не покупайте билеты в субботу. По сравнению с пятницей и понедельником тариф выше минимум на 6%. Это связано с работой турагенств, которые бронируют и выкупают билеты в рабочие дни. И другими, не столь существенными деталями, просто проверьте - это действительно так!

В понедельник, напротив после застоя в продажах авиакомпании стараются заманить клиента скидками и предложениями. Которые достигают своего максимума во вторник, когда нарастает конкуренция между разными перевозчиками.

Доказано, что самые низкие цены за всю неделю именно во вторник, примерно в 3 часа дня. А у нас самые выгодные предложения на Trunki в разделе Спецпредложения.

Еще больших скидок Вы можете добиться если будете подписаны на социальные сети авиакомпаний, где публикуются для подписчиков специальные, самые лакомые спецпредложения.

Если Вы предпочитаете летать иностранными авиакомпаниями, то есть другой секрет дешевых авиабилетов. Вам нужно зайти на сайт авиакомпании с компьютера (IP адреса) не российского, а скажем европейского. Цены для немцев на сайте Люфтганзы дешевле, чем для россиян.

Для воплощения этого, Вы должны планировать свой отпуск заранее и быть уверенным что Вам его предоставит работодатель.