Светлый Праздник Пасхи не должен остаться незамеченным в Вашей семье, даже если Вы не очень верующий человек. Детки обожают семейные праздники, для которого, несомненно Пасха очень подходит. Верующие безусловно могут пропустить предыдущий абзац.

Итак, что мы уже должны сделать? Готовимся к Пасхе с детишками!

Если Вы не покрасили яйца сегодня, в чистый четверг, то конечно это можно сделать и немного позже, но давайте отдадим дань традиции. 

Сегодня также принято наводить идеальную чистоту в доме, включая все потаенные места, окна, и др места, куда не добиралась Ваша рука во время поста.

И опять же хорошо чтобы детки не остались в стороне и почувствовали радость праздника, а она в свою очередь лучше всего познается через собственный труд!

В чистый четверг принято готовить явства к пасхальному столу: красить яйца, печь куличи, делать творожные Пасхи.

Привлеките деток к обряду крашения яиц, те кто постарше может и сам придумать как их декорировать, а малышам может помочь и мама. Не так важно какого цвета они получатся и насколько идеальны будут на них украшения, главное - чтобы делались от души и с чистым сердцем.

Среди натуральных красителей для яиц лидирует луковая шелуха и свекла, но вы можете придумать и и использовать и другие красители, коих множество продается в магазинах. Не забудьте в субботу эти яички освятить в церкви, также как и испеченный Вами кулич.